test

Политика

Французский политик Филиппо: Эммануэль Макрон угрожает безопасности своей страны

27 марта 2023, 21:35
27 марта 2023, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Европарламента, французский политик Флориан Филиппо назвал нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона главной угрозой безопасности для собственной страны. Об этом Филиппо заявил в своём аккаунте в социальной сети Twitter.

Филиппо вспомнил слова экс-президента США Дональда Трампа, который однажды заявил, что считает главной угрозой для Соединенных Штатов Америки не внешнее давление, а находящихся во власти радикалов.

«Точно так же и во Франции! Для французов Макрон — гораздо большая угроза, чем Путин или Си Цзиньпин!», – заявил Филиппо.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в МИД Франции негативно отреагировали на российские планы по возможному размещению тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. Подробности читайте в материале.

Также стало известно, что, по имеющимся прогнозам, французский лидер Эммануэль Макрон может быть отправлен в отставку ещё до момента окончания своего срока. О возможности досрочной отставке политика говорят размах протестов, на которых выходят французы чтобы не допустить повышение пенсионного возраста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!