test

Политика

Французский Депутат Бомпар: Нужно предоставить Москве и Киеву гарантии безопасности

29 января 2023, 16:31
Фото: Ilnur Kalimullin / unsplash.com
29 января 2023, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Необходимо приложить все усилия для урегулирования украинского кризиса и предоставить обеим сторонам гарантии безопасности. В этом уверен депутат Национального собрания и координатор левой партии «Неподчинившаяся Франция» Манюэль Бомпар.

По его словам, критериями мира являются вывод российских войск и обеспечение условий безопасности для Киева и Москвы. Остальное, считает политик, это символические решения, которые не приближают нас к миру.

Бомпар призвал сосредоточиться на дипломатии.

«Давайте не будем создавать ощущение, что война на Украине может быть закончена только военным путем. Это ошибка», — уточнил депутат.

Кроме этого, он сомневается в правильности передать тяжелые танки Киеву.

Президент Франции Эммануэль Макрон 22 января сказал, что не исключает возможность поставок Парижем Киеву танков Leclerc. Национальный лидер отметил, что «поставки не должны вести к эскалации» и не должны наносить ущерб обороноспособности самой Франции.

Ранее The Wall Street Journal сообщило, что некоторые чиновники на Западе убеждены, что в украинском конфликте время играет на руку России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!