test

Политика

Франция потребовала перестать сравнивать Макрона с нацистами

22 ноября 2020, 04:13
22 ноября 2020, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Франции обратилось с требованием прекратить сравнивать французского лидера с нацистами к министру по правам человека Пакистана Ширин Мазари. Об этом передаёт РИА Новости.

Французская сторона осудила слова чиновницы из Пакистана о том, что поступки Макрона по отношению к французским мусульманам можно сравнить с тем, что совершали нацисты с евреями. Она назвала действия французского президента «шокирующими» и «оскорбительными». МИД Франции потребовал Пакистан срочно «исправить» заявления своего министра.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, в Париже собрались митингующие, выступающие против законопроекта «О глобальной безопасности», суть которого заключается в введении ответственности для лиц, которые умышленно наносят полицейскому вред, распространяя фотографии или видеозаписи с ним.

Протестующие стали жечь костры и нападать на полицейских, после чего правоохранительные органы стали применять слезоточивый газ и водометы. Позже стало известно, что один полицейский был ранен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!