Политика

Франция отреагировала на выход России из Договора по открытому небу

16 января 2021, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция отреагировала на то, что Россия решила покинуть Договор по открытому небу (ДОН), разрешающий государствам-участникам заниматься воздушной разведкой над территорией друг друга. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в пресс-службе МИД Франции.

«Франция выражает сожаление в связи с объявлением России о намерении в ближайшее время инициировать процедуру выхода из Договора по открытому небу, который является столпом архитектуры контроля над обычными вооружениями и способствует миру и безопасности на нашем континенте», — отметил собеседник агентства.

Кроме того, представитель МИД заявил, что Россия всего несколько месяцев назад «подтвердила свою приверженность договору и полному соблюдению его положений» на четвертой конференции стран-участниц. Также в ведомстве надеются, что российская сторона «пересмотрит свое решение».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пушков раскрыл причины выхода России из Договора по открытому небу.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Звезда «Физрука» Сычев рассказал об отношениях с женой

Популярный российский актер Владимир Сычев, известный по ролям в многочисленных сериалах, в том числе «Физрук», раскрыл секрет сохранения крепких супружеских отношений. Артист состоит в браке с Алесей Великановой с 2010…

% дней назад

В Москве мать прилюдно избила грудного ребенка из-за того, что он кричал в коляске

В Москве мать нецензурно пригрозила грудному ребенку и избила его за то, что он кричал в коляске на детской площадке. Подробностями инцидента поделился Telegram-канал SHOT, прикрепив соответствующий ролик. Кадры сделали…

% дней назад

Глава парламента Крыма Константинов анонсировал перезагрузку системы власти

Председатель крымского парламента Владимир Константинов выступил с заявлением о том, что в Крыму в этом году будет проведена перезагрузка всей системы власти российского региона. Об этом сообщает РИА Новости. «Выборы…

% дней назад

В Томске военный получил 6,5 года колонии за уклонение от службы

Военнослужащего Владислава Батурина приговорили к 6,5 годам лишения свободы за уклонение от службы. Об этом пишет «Лента.ру». Мужчина был признан виновным по статье о самовольном оставлении части или места службы,…

% дней назад

МЧС: Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 4,5 километра

На Курилах вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой 4,5 километра. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало региональное ГУ МЧС РФ в Телеграм-канале ведомства. Данный вулкан расположен на острове Парамушир.…

% дней назад

Жительница Новосибирска пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

В Новосибирске приставы задержали мать, которая отказывалась платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, и хотела сбежать от приставов. Подробностями поделились в пресс-службе УФССП региона. Как выяснилось, у 46-летней жительницы накопился…

% дней назад