test

Политика

FP: Отсутствие у Запада реальной цели на Украине дало РФ серьезное преимущество

2 апреля 2023, 09:49
2 апреля 2023, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад не может выбрать для себя определённую цель, ради которой США и Евросоюз вмешиваются в конфликт на Украине. Это лишь дает России дополнительное преимущество, отмечает обозреватель Foreign Policy, научный сотрудник Совета по международным отношениям по Европе Лиана Фикс. Информацию передаёт РИА Новости.

«Было удобно избегать сигналов об ограничениях западной поддержки и деморализации украинских сил какими-то недостижимыми целями или сроками. Отсюда частые разговоры Запада о помощи Киеву всем, что потребуется, и столько, сколько потребуется, — звучит убедительно, пока не спросишь, что это все значит», — подчеркнула эксперт.

По ее словам, как только общество пытается выяснить цели западных стран в текущем противостоянии, в Европе и Америке переводят стрелки на Украину, отмечая, что только киевский режим должен устанавливать цели в текущем конфликте. Однако именно ЕС и США поставляют ВСУ оружие и всячески финансируют, значит, принятие решений все же в руках Запада.

Фикс заявила, что если украинским покровителям «не удастся дать определение победы, то это сделает Россия» Уже сейчас европейцы понимают, что неопределенная борьба больше вредит им, чем помогает. В конце концов это подорвет моральный дух всей еврозоны, а затем больно ударит по Америке, заключила обозреватель.

Как сообщалось прежде, РФ настроена на диалог с Западом, если он поменяет свою политику. Об этом заявил политолог Борис Заболоцкий.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, введет ли Евросоюз миротворцев на территорию Украины. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!