test

Политика

Fox News: большинство американцев не хотят вновь голосовать за Байдена

24 января 2022, 12:28
24 января 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Лишь 36% американцев вновь избрали бы главой Белого дома действующего лидера США Джо Байдена, случись выборы в ближайшее время. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провёл телеканал Fox News.

Отмечается, что если бы президентские выборы в США проходили бы сейчас, 60% респондентов отдали бы свой голос любому из кандидатов, лишь бы это был не Байден. Согласно опросу телеканала, 52% не одобряют деятельность Байдена на посту президента, а более-менее довольны нынешней администрацией – 47%.

«Рекордные 52% не одобряют то, как он справился с пандемией, по сравнению с 34% в начале 2021 года. Еще больше людей не одобряют внешнюю политику (54%), экономику (58%)», – отмечает телеканал.

Ранее сообщалось, что американский глава Джозеф Байден допускает возможность размещения тысячи военнослужащих Соединенных Штатов Америки, флота, а также авиации на территории стран Балтии и Восточной Европы по причине обстановки на Украине. Такой информацией поделилась газета New York Times, ссылаясь на неназванных представителей исполнительного офиса президента США.

Исходя из сведений издания, 22 января высокопоставленные сотрудники Министерства обороны предоставили лидеру страны ряд вариантов действий. Среди которых — направление от тысячи до пяти тысяч военных в государства Восточной Европы с перспективой «десятикратного увеличения» их числа при ухудшении ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!