Focus Online: Выступление Мерца на встрече с Трампом длилось всего 4 минуты

6 июня 2025, 04:40
Фото: @merzcdu
6 июня 2025, 04:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Совместная встреча канцлера ФРГ Фридриха Мерца и главы Белого дома Дональда Трампа прошла в Овальном кабинете. Однако переговорами назвать это событие практически нельзя.

В основном, как передает Focus Online, говорил лидер американского государства. Его выступление было на 36 минут. В то время как канцлеру Германии Мерцу позволили сделать заявление на 3 минуты и 50 секунд.

Немецкое издание назвало эту встречу «шоу одного человека». Уточняется, что президент США превратил диалог в монолог. Однако Мерц не только говорил меньше четырех минут, но и не привлек внимание американских СМИ.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп прокомментировал удар возмездия России по Украине на встрече с Фридрихом Мерцем. Нынешний президент США все-таки надеется на перемирие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.