test

Политика

Флаги России и ЛНР подняли у администрации Горского

24 июня 2022, 18:07
24 июня 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Силы Луганской народной республики в пятницу, 24 июня, подняли флаги России и ЛНР около администрации города Горское. Об этом информирует агентство «Луганскинформцентр».

Отмечается, что город удалось освободить от украинских войск.

«Сначала был освобожден населенный пункт Орехово, и вот сейчас случилось то событие, которого мы все с вами являемся свидетелями: наш батальон собственными силами зашел и освободил населенный пункт», — сообщил замкомандира 14 батальона Народной милиции ЛНР Александр Бебешко.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о брошенных ВСУ боеприпасах в ходе отступления от населенных пунктов Золотое и Горское.

По его словам, операция по освобождению этих городов войдет в историю «как самая эффективная спецоперация в плане военной экономики».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!