Политика

Постпред Финляндии при НАТО заявил об отсутствии прямых военных угроз со стороны РФ

13 мая 2022, 07:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Финляндии при НАТО Клаус Корхонен рассказал, что страна не видит прямых военных угроз со стороны РФ, передает CNN.

Он считает, что вступление страны в альянс может произойти при кардинальном изменении обстановки в области безопасности, но сейчас никаких угрожающий действий со стороны России не наблюдается.

По словам дипломата, Кремль якобы может устроить кибератаки и дезинформационные мероприятия. Корхен подчеркнул, что на сегодняшний день риски ядерного конфликта сведены к минимуму.

«Мы очень далеки от какой-либо ядерной ситуации», – отметил он. В начале апреля стало активно обсуждаться вступление Финляндии в НАТО. Большинство участников альянса поддержади эту идею.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Финляндия готовится к прекращению поставок газа из России. Официально власти Финляндии пока не комментируют эту информацию.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад

Россиянам подсказали способы сэкономить на электроэнергии

Эксперты перечислили способы сэкономить на электричестве. Об этом сообщает uznay.ru. Новую технику лучше всего приобретать, обращая внимание на показатель энергоэффективности. Буква А означает, что энергоэффективность высокая, А+ и А++ говорят…

% дней назад

Синоптик Леус: Сегодня в Москве возможны кратковременные дожди

Ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил, что сегодня в Москве возможны кратковременные дожди. «С сильными дождями в Москве на сегодня все. Локальные…

% дней назад