test

Политика

Финляндия расширит выдачу виз россиянам

14 сентября 2021, 12:11
14 сентября 2021, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента консульских услуг МИДа Финляндии Паси Туоминен заявил, что с 1 октября страна откроет выдачу виз для россиян, которые отправляются в деловую поездку или обладают просроченной мультивизой. Об этом сообщает ТАСС.

«Нами было принято решение, что мы расширим прием визовых заявлений в наших визовых центрах в России начиная с 1 октября», – сказал он.

«Визовые центры начнут принимать визовые заявления от двух новых групп заявителей. Это те, у кого цель поездки деловая, вторая категория — это все заявители, у которых есть истекшая многократная шенгенская виза, выданная Финляндией на срок не менее двух лет».

Ранее для посещения штата Гоа в Индии представители туристического бизнеса попросили ввести отдельные визы. В первую очередь, это касается российских туристов, которые могли бы летать в штат.

Председатель Ассоциации путешествий и туризма Гоа Нилеш Шах в эфире Goa 365 обратил внимание на необходимость восстановления туристической отрасли страны. Чартерные рейсы из России в Гоа могли бы выправить критическое положение после пандемии коронавируса.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!