Филиппо призвал французов освободиться от системы ЕС-НАТО, которая тянет к войне

18 ноября 2025, 12:39
Фото: flickr.com/fdecomite/CC BY 2.0
18 ноября 2025, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в обращении к французам заявил о необходимость восстать и освободиться от этой адской системы Евросоюз-НАТО, которая тянет к войне. Такое заявление он сделал в сети X*.

Комментируя заявления министра обороны Германии Бориса Писториуса о возможной войне России и НАТО до 2029 года, Филиппо назвал их бредовыми.

«Все французы должны восстать и освободиться от этой адской системы ЕС-НАТО, которая тянет нас к войне!» — написал Филиппо.

Напомним, глава Минобороны Германии Борис Писториус допустил войну России и Североатлантического альянса как в 2029 году, так и в 2028, но и не исключил при этом, что «мы провели последнее мирное лето». В свою очередь, депутат Дмитрий Белик счёл слова Писториуса признанием провала операции против России.

Ранее также премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз открыто готовится к возможному военному конфликту к 2030 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.