test

Политика

Facebook удалила аккаунт украинского депутата за шпионаж в пользу русских

20 октября 2020, 04:28
20 октября 2020, 04:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация социальной сети Facebook удалила аккаунт внефракционного депутата Верховной рады Андрея Деркача за попытки повлиять на избирательные процессы в преддверие президентских выборов в США. Об этом в понедельник рассказала телекомпания NBC со ссылкой на Facebook.

«Мы удалили эти аккаунт и страницу за нарушение нашей политики, направленной против использования нашей платформы людьми, вовлеченными в операции по оказанию влияния, нацеленные на выборы», — заявляет американская компания, по словам NBC.

Деркач в мае – сентябре опубликовал записи телефонных разговоров, на которых, согласно его словам, бывший вице-президент США Джозеф Байден и бывший президент Украины Петр Порошенко разговаривают и в ходе диалога подтверждают вмешательство США во внутренние дела Украины. Сам Порошенко настаивает, что аудиозаписи, опубликованные украинским депутатом, сфабрикованы.

В начале сентября стало известно, что США ввели персональные санкции против Деркача за его попытки повлиять на президентские выборы в Соединенных Штатах в 2020 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Трамп призвал ФБР провести расследование в отношении Байдена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!