test

Политика

Евссев рассказал, когда ВС РФ полностью освободят ДНР

14 августа 2022, 07:08
14 августа 2022, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский военный эксперт Владимир Евсеев рассказал, что ВС РФ, скорее всего, полностью освободят Донецкую Народную республику к середине сентября.

«Я изначально исходил из того, что это возможно до конца августа. Исходя из динамики боев, которые мы сейчас наблюдаем, думаю, речь идет не о конце августа. Может быть, середина сентября», — приводит слова эксперта «Украина.ру».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, продовольственные товары в РФ, как и во многих других государствах, обычно дорожают осенью. Если сравнивать их стоимость с летними месяцами, есть основания ожидать планового удорожания молочной продукции, яиц, колбасы и овощей. Об этом заявил заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Плеханова Дмитрий Завьялов.

По словам специалиста, цены на рыбопродукты и свинину возрастают обычно под конец года, а стоимость птицы значительно увеличивается осенью. Кофе и чай обычно дорожают на протяжении всего года, но без сильных скачков. Цены на фрукты увеличиваются с мая по июнь, в августе плоды чаще всего дешевеют, однако в сентябре вновь планомерно дорожают.

«В качестве ценового маркера иногда приводят цены на хлеб и соотносят их с урожаем, но надо понимать, что „зерновая“ составляющая в себестоимости хлеба не настолько велика, как кажется», — отметил специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!