test

Политика

Евсеев заявил о неспособности коалиции ЕС и НАТО вести войну с Россией

27 июня 2022, 17:42
27 июня 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Заведующий отделом института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев в разговоре с Pravda.Ru заявил, что коалиция Евросоюза и Североатлантического Альянса (НАТО) не сможет вести военные действия против России.  

«Коалиции могут быть, но я не очень верю в возможность ведения каких-то совместных боевых действий. Коалиции какие-то можно собрать, но, видите ли, даже НАТО как единая организация последний раз воевала в 1999-ом против Югославии, поэтому как бы очень трудно представить ситуацию, при которой НАТО вообще будет с кем-то воевать как единая организации», — подчеркнул специалист.

Евсеев считает, что у некоторых стран присутствуют свои интересы в отношении украинских территорий.

«Например, у Польши к так называемой Галиции или, например, Венгрии к некоторым районам Закарпатской области, да, или Румынии. Да, государства могут иметь интересы к разделу Украины, но из этого еще не следует, что они начнут воевать для того чтобы получить часть территории Украины, из одного другого не следует. А тем более, что такие действия могут привести к ответу со стороны Российской Федерации, а этого все боятся», — добавил эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, коалиция НАТО и Евросоюза против России очень напоминает объединение европейских стран под руководством Гитлера в годы Второй мировой войны. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!