test

Политика

Евсеев рассказал, почему поражение Зеленского неотвратимо

28 июня 2022, 05:00
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
28 июня 2022, 05:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Одним из факторов, которые принесут успех специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины, является тот факт, что украинский президент Владимир Зеленский пренебрежительно относится к личному составу, тогда как ВС РФ крайне аккуратны со своими бойцами. ОБ этом заявил военный эксперт Владимир Евсеев в интервью Украина.ру.

Исходя из сказанного, с его точки зрения, российская армия выполняет задачи, указанные президентом РФ, оптимальными способами, и пытаться делать это быстрее неправильно, так как «мы не можем жертвовать самым важным капиталом, который у нас есть — это личный состав».

«Если президент Владимир Зеленский, как лицо, олицетворяющее преступный киевский режим, он может пренебрежительно относиться к личному составу, бросая подразделения спецназа, разведывательного управления в топку, то Россия этим не занимается. Если у нас личный состав останется, то мы победим», — утверждает Евсеев.

Он обращает внимание, что серьёзнейший просчёт украинских властей — это пренебрежение личным составом.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, как только боевики Вооружённых сил Украины будут взяты в полноценное окружение, появится возможность начать освобождение города, которое будет разбито на этапы и проведено без спешки. Об этом сообщил военный эксперт Владимир Евсеев в интервью Украина.ру.

Также он обратил внимание, что Северодонецк на данный момент уже перешёл под власть Луганской Народной Республики, а проведение зачистки котла, образующегося вокруг Лисичанска, станет чрезвычайно важным шагом в рамках специальной военной операции. На данный момент там зафиксировано порядка пяти тысяч солдат украинской армии.

Исходя из сказанного, проводить операции по освобождению территории Украины Российская Федерация начнёт в скором времени все быстрее, так как «где мы окружаем — мы берем достаточно быстро».

И помимо этого, бойцы Вооружённых Сил Российской Федерации и Народной Милиции Луганской Народной Республики смогли осуществить прорыв обороны Вооружённых сил Украины с восточной стороны и войти на территорию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом рассказал в своём личном официальном Telegram-канале посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Также Мирошник указал, что на НПЗ все еще «продолжают находиться украинские террористические подразделения».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!