test

Политика

Евсеев рассказал, куда дальше двинулись российские войска после освобождения Лисичанска

5 июля 2022, 19:55
5 июля 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в беседе с изданием Украина.ру сообщил, что после освобождения Лисичанска ВС РФ направятся в Северск и Артемовск.

«Освобождение ЛНР высвободило войска, которые были заняты Лисичанском. Сейчас идет их перегруппировка. Возможно, им предоставят кратковременный отдых. В ближайшее время я ожидаю освобождение Северска. По некоторым данным, туда уже выдвинулись войска, в том числе со стороны ЛНР. В дальнейшем будет выход к Артемовску», — подчеркнул он.

Специалист считает, что данные города в низине, поэтому проблем с освобождением Северска и Артемовска у Вооруженных сил России возникнуть не должно. Кроме того, Евсеев напомнил о неосвобожденном Угледаре. Он заключил, что в будущем ВС РФ могут выйти к Славянску.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бойцы российской разведки с помощью противотанковых ракетных комплексов с двух позиций уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины на переднем крае обороны у Снигиревки, что в Николаевской области.

«Корнет» представляет из себя очень мобильное вооружение, которое переносится на треноге и уничтожает цели на расстоянии до пяти километров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!