test

Политика

Евсеев объяснил, когда Россия слегка ударит ядерным оружием по Западной Украине

21 ноября 2022, 17:11
21 ноября 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия уже предупредила, что в случае ввода сил НАТО на Украину она использует ядерное оружие. Об этом Украине.ру заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

По его словам, тогда России придется ударить тактическим ядерным оружием по Западной Украине. Однако Москва не станет губить мирных жителей, она нанесет удар только по скоплению ВСУ, подчеркнул специалист.

Если по России будет нанесен ответный удар, то никто не спрячется, указал эксперт. У Москвы присутствуют средства, которые могут нанести ядерный удар по США, добавил Евсеев.

«В случае с НАТО ядерное оружие может быть применено со стороны США, Франции и Великобритании. Если США применит ядерное оружие, Россия ударит по США. Если Великобритания — по Великобритании. Если Франция — по Франции. Если они все будут участвовать в этом, мы ударим и по США, и по Великобритании, и по Франции», — сказал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, признаки подготовки серьезного наступления украинских войск на Крым пока отсутствуют. России следует обеспечить безопасность региона, заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Он отреагировал на заявления главы офиса украинского президента Андрея Ермака.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!