test

Политика

Евсеев объяснил, как «Белгород» заставил США сто раз пожалеть о поддержке ВСУ

12 декабря 2022, 18:27
12 декабря 2022, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В США появляются разговоры о том, что «мы подписывались на поражение Путина, но мы не подписывались на ядерную войну», поскольку президент страны Джо Байден начал говорить о «ядерном Армагеддоне». Об этом Украине.ру заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

По его словам, атомная подлодка «Белгород» отправилась с базы, поэтому американцы испугались.

«Я думаю, что Байден заигрался. Своей помощью Украине он привел к тому, что Украина преступила к террористическим актам. А еще идет много вбросов, что в убийстве Дарьи Дугиной, подрыве Крымского моста, атаке на «Северные потоки» и попытке диверсий против «Турецкого потока» причастна Великобритания», — указал специалист.

Эксперт отметил, что украинским войскам предоставили хорошее американское вооружение. Однако ВС РФ научились ему противостоять, резюмировал Евсеев.

Кроме того, Дмитрий Песков заявил, что Кремль не планирует оперативно менять ядерную доктрину государства, однако ее установки оказались сопоставимы с американскими положениями.

Как писала Общественная служба новостей ранее, не следует удивляться обстрелам со стороны ВСУ российской территории. Кроме того, не стоит угрожать применением ядерного оружия, заявил политолог Ростислав Ищенко.

ВС РФ могли уже нанести ядерный удар в ответ на атаки по Донецку, уверен специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!