test

Политика

Евросоюз планирует укрепить связи с США для борьбы с «авторитарными режимами»

30 ноября 2020, 10:54
30 ноября 2020, 10:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз хочет перезапустить двусторонние отношения с США и сделатьу пор на борьбу с «авторитарными режимами». Соответствующее предложение будет направлено администрации Джо Байдена, сообщает издание Financial Times.

По некоторым данным, в ЕС уже подготовили черновой вариант документа «Новая повестка дня отношений между ЕС и США в условиях глобальных изменений».

В нем предлагается устранить разногласия и совместно ответить на «стратегический вызов со стороны Китая». Также предлагается поднять вопросы сотрудничества по поводу пандемии коронавируса и киберпреступлений, а также  экологии, антимонопольной политики и развертывания сетей связи 5G.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Трамп рассказал о причастности ФБР и Минюста к фальсификациям на выборах. Во время диалога со СМИ президент США заявил, что выборы являются «массовым мошенничеством» и подчеркнул, что у республиканской стороны имеются требующиеся доказательства, среди которых истории о нарушении процедуры, но суды, в свою очередь, отказываются их учитывать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!