Политика

Евросоюз хочет, чтобы Москва признала ответственность за крушение “Боинга” в Донбассе

17 июля 2019, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский союз призвал Россию взять ответственность за крушение малайзийского самолёта над Донбассом в 2014 году. Об этом говорится в декларации Совета Европы, передаёт РИА Новости.

Напомним, в июле 2014 года лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком. Киев обвинил в трагедии ополченцев, а те заявили, что не владеют средствами, способными сбить воздушное судно на такой высоте.

Согласно документу, Москва также должна приступить к полномасштабному сотрудничеству в рамках проводимого расследования.

Кроме того, в декларации говорится, что ЕС прикладывает все усилия для установления “правды, справедливость и ответственность перед жертвами и их близкими в соответствии с резолюцией 2166 Совета безопасности ООН”.

В трагедии погибли 298 человек.

Ранее сообщалось, что власти Малайзии усомнились в итогах расследования крушения «Боинга» в Донбассе.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Михаил Боярский возмутился поступком 25-летней внучки

Актер Михали Боярский признался, что его неприятно удивило решение 25-летней внучки Екатерины, которая решила сделать себе тату. Об этом он рассказал в эфире шоу «Ты не поверишь!». Боярский отметил, что…

% дней назад

Песков: Изъятие активов РФ вобьет гвоздь в гроб западной экономики

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что решение Евросоюза и США об изъятии российских активов послужит «солидным гвоздем» в гроб экономической системы Запада. Соответствующим мнением…

% дней назад

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия категорически отвергает идею об обмене новыми территориями на Западе ради замороженных активов. Ранее газета The Wall Street Journal сообщала,…

% дней назад

Лепс заявил, что не сможет перепеть хит Стаса Михайлова

Певец Григорий Лепс признался, что не смог бы перепеть хит народного артиста РФ Стаса Михайлова под названием «Все для тебя». В комментарии NEWS.ru исполнитель назвал композицию коллеги по цеху отличным произведением. Она оказалась любимой песней…

% дней назад

Масала напомнил о словах Путина об усталости Запада от Украины

Эксперт Университета бундесвера в Мюнхене Карло Масала в разговоре с Kleine Zeitung напомнил о словах президента России Владимира Путина об усталости Запада от Украины. Об этом пишет РИА Новости. «Он, возможно,…

% дней назад

Финансист Островский: Есть вероятность роста доллара до 113 рублей

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский заявил, что есть вероятность, что доллар выйдет за пределы 100 рублей. Об этом сообщает «РГ». Он объяснил, что укрепление рубля связано с…

% дней назад