test

Политика

Европарламент проведет экстренное заседание по ситуации на Украине

14 января 2022, 13:35
14 января 2022, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет по иностранным делам Европейского парламента (ЕП) проведет 17 января внеочередное заседание. Ключевой темой мероприятия станет ситуация вокруг Украины. В нем примет участие и глава евродипломатии Жозеп Боррель.

«В понедельник вечером в 20.00 [22.00 мск] пройдет внеочередное заседание комитета по иностранным делам и подкомитета по безопасности Европейского парламента с участием верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, чтобы обсудить архитектуру безопасности Европы в свете продолжающегося кризиса на востоке Украины и у границ Украины с Россией», — передает РИА Новости.

Также парламентарии хотели провести дебаты по вопросам евробезопасности на сессии в понедельник в Страсбурге. Однако запрос был сделан слишком поздно, чтобы менять повестку, отметил источник агентства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия не рубила концы в связях с Европейским союзом (ЕС). Мяч на его стороне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Вместе с тем он выразил сожаление, что ЕС разрушил и зацементировал всех механизмы взаимодействия с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!