test

Политика

Европарламент одобрил проект доклада «о сдерживании России»

13 сентября 2021, 16:59
13 сентября 2021, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

На ближайшей пленарной сессии в Страсбурге Европарламент планирует принять доклад по отношениям ЕС с Россией. В проекте документа, в частности, содержится призыв укреплять военный потенциал для сдерживания РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«ЕС вместе с НАТО и международными партнерами должен сдерживать Россию для поддержания мира и стабильности в Европе и за ее пределами, в том числе, за счет укрепления собственного оборонительного потенциала», – приводит информагентство цитату из проекта.

Кроме того, в документе содержится призыв к оказанию давления на Россию и введения санкций с тем, «чтобы они охватывали «паспортизацию» и организацию незаконных выборов в Крыму».

Соответствующие меры предлагается координировать с США.

«ЕС должен быть готов не признавать российский парламент и рассмотреть приостановку членства России в международных организациях с парламентскими ассамблеями, в частности, в Парламентской Ассамблее Совета Европы, если парламентские выборы 2021 года в России будут признаны нечестными и проведенными с нарушением демократических принципов и международного права», – цитирует издание текст проекта документа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель Центризбиркома России Элла Памфилова поделилась ожиданиями от явки на выборах в Государственную думу.  По её словам, имеются основания предполагать, что явка будет не ниже, чем в 2016 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!