test

Политика

Николай Платошкин: Европарламент использует тему детей, чтобы опорочить Александра Лукашенко

Николай ПЛАТОШКИН
Историк, дипломат, политический деятель
20 июля 2023, 20:03
20 июля 2023, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили о том, что депутаты Европейского парламента призывают Международный уголовный суд в Гааге выдать ордер на арест президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По мнению европарламентариев, Александр Лукашенко санкционировал вывоз детей, находившихся ранее на территории Украины.

Как отмечали, в свою очередь, белорусские СМИ, дети приезжали на территорию Белоруссии в оздоровительные лагеря.

Зачем депутаты Европарламента требуют арестовать Александра Лукашенко?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил историк, дипломат, политический деятель Николай Платошкин:

***

Президента Белоруссии хотят обвинить в том, что при его согласии с территории Украины без санкции родителей вывозились дети.

О чем говорят подобные инициативы?

Первое. Все понимают, что в настоящее время Белоруссия – главный союзник России. Это медицинский факт. Поэтому по Белоруссии необходимо нанести удар.

Второе. На Западе, в Африке, Латинской Америке образовалась коалиция, которая говорит, что надо заканчивать конфликт. Даже Папа Римский об этом говорит. Россия говорит, что готова к мирным переговорам.

Александр Лукашенко, в свою очередь, говорит о том, что перспективы мирного соглашения близки. Белорусский лидер даже обозначил дату – сентябрь.

Соответственно все те, кто этих переговоров не хочет, а особенно не хочет, чтобы главным миротворцем, который сможет претендовать на Нобелевскую премию мира, и в отличие от Барака Обамы получит ее заслуженно, стал бы «последний диктатор Европы», требуют ареста. Именно эти люди крайне заинтересованы в том, чтобы к началу сентября МУС выписал бы ордер на арест Александра Лукашенко. Эти силы не хотят достичь мирного урегулирования конфликта и хотят сражаться «до последнего украинца».

Дело в том, что общественное мнение современного человека, в условиях капитализма, формируется по специфическим законам. Обывателю сложно постигать какие-то наукообразные вещи. Поэтому общество острее всего реагирует на издевательства в отношении женщин и детей. Когда надо кого-то опорочить, то очень удобно вспоминать о женщинах и детях. Это хрестоматийная тема. Этот повод очень удобен для дискредитации Александра Лукашенко. Поэтому президента Белоруссии и хотят обвинить в насилии в отношении детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!