test

Политика

EUobserver: ЕС намерен ввести санкции против 12 россиян и трех СМИ за информацию об Украине

9 мая 2023, 21:02
Фото: Freepik.com / gpointstudio
9 мая 2023, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Европейском союзе предложили ввести санкции против 12 физических лиц и трех СМИ из России за предоставление информации о конфликте на Украине. Об этом сообщает EUobserver, передает РИА Новости.

По информации издания, санкции могут быть введены в отношении председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергея Караганова, военного корреспондента WarGonzo Семена Пегова, и Артема Усса – сына губернатора Красноярского края Александра Усса. Также ЕС рассматривает введение санкций в отношении пяти лиц за «кражу произведений искусства» из Украины и 22-х должностных лиц за «преступления против украинских детей».

Санкции могут коснуться и российских СМИ – в частности, на территории ЕС собираются запретить Oriental Review, RT Balkan и «Царьград». Под европейские санкции также может попасть Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Ранее Урсула фон дер Ляйен заявила, что целью 11-го пакета антироссийских санкций станет противодействие обходу действующих ограничительных мер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!