test

Политика

«Этой падали не будут рады»: политолог Гаспарян рассказал об осужденных в ДНР наемниках

16 июня 2022, 19:53
16 июня 2022, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Армен Гаспарян в беседе с изданием Украина.ру заявил, что приговоренные в ДНР иностранные наемники не понимают последствия своих действий.

Специалист подчеркнул, что «этой публике надо понимать, что сидеть, если будет помилование, придется очень долго».

«Допустим, что вмешались какие-то гуманисты-придурки и определили вместо пожизненного лет по 18-19, в мордовские лагеря. Тоже не сахар, заякориться на такой срок в Мордовии. И там, кстати, тоже люди будут не рады. Собственно, ни в одной русской тюрьме этой падали не будут рады, они это должны понимать изначально», — добавил эксперт.

Накануне военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин сообщил, что под Харьковом в районе Старый Салтов-Волчанск Россия смогла устранить разведывательно-диверсионный отряд ВСУ, в который входили девять наемников из Польши.

Как писала Общественная служба новостей ранее, адвокат Юлия Церковникова заявила, что Великобритания не обращалась к властям ДНР в связи со смертным приговором, вынесенным двум иностранным наемникам – Шонну Пиннеру и Эйдену Аслину.

Напомним, 14 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление касательно того, что Лондон не обращался к Москве по обсуждению смертельного приговора в ДНР двум гражданам Великобритании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!