test

Политика

«Это позор»: Слуцкий позавидовал натовскому обмундированию ВСУ

4 октября 2022, 13:57
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
4 октября 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий отметил, что для победы в спецоперации делает все, однако существуют и проблемы. Одной из ключевых из них является отсутствие обмундирования российских военных. Об этом он заявил на пленарном заседании ГД.

«Это позор, когда у наших на передовой обмундирование иногда отсутствует, так же как и вооружение. А с другой стороны воюют люди с натовским обмундированием трёхсезонным, с прекрасным вооружением, которое продолжает поступать с Запада преступным образом каждый день и каждый час», — цитирует Слуцкого Telegram-канал фракции.

Политик также напомнил три обязательных критерия для мобилизации россиян: наличие востребованной военно-учетной специальности, боевого опыта и здоровья. Слуцкий подчеркнул, что ЛДПР будет «жестко следить» за их соблюдением.

Днем ранее Леонид Слуцкий отметил нормализацию ситуации с частичной мобилизацией в стране. «Уже не хватают всех подряд», — сообщил он.

Российский боец с позывным «Людоед», участник спецоперации ВС РФ на Украине обратился к мобилизованным россиянам. Он дал им советы по ведению боя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!