test

Политика

«Это неприемлемо!»: Ирландия пришла в ужас от будущих военных учений РФ у своих границ

24 января 2022, 13:03
24 января 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава министерства иностранных дел Ирландии Саймон Коувен завил, что уведомил посла Российской Федерации в Дублине о том, что военные учения российских войск у ирландского побережья, мягко говоря, не приветствуются.

Как отметил Коувен перед началом заседания в Брюсселе глав МИД Евросоюза, накануне Москва уведомила Дубин, что проведёт военные учения в 240 километрах от побережья Ирландии. Это, по словам министра, категорически неприемлемо.

«Я дал понять послу России в Ирландии, что они не приветствуются. Это не время для того, чтобы повышать военную активность и напряженность в контексте того, что происходит с Украиной и на Украине в настоящий момент», – цитирует Коувена РИА Новости.

В Минобороны России по данному негативному ответу ирландской стороны пока каких-либо комментариев не последовало.

Ранее стало известно, что российские ракетоносцы Ту-160 в ходе недавнего полета над Баренцевым и Белым морями в нейтральных водах отработали серию ракетных ударов по США в районе Аляски. Манёвр был совершён с неожиданного для американских ПВО направления. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!