Политика

«Это не Путин вот-вот уснет»: Французы сравнили президентов России и США во время саммита

17 июня 2021, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французского издания Le Figaro обсудили прошедший в Женеве саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, уделив внимание сравнению глав государств. Об этом сообщает РИА Новости.

«Байден не может отвечать на вопросы СМИ на лету. Для него отбирают только покладистых журналистов», – заметил один из комментаторов.

Другой с иронией подчеркнул: «Это не Путин вот-вот уснет…у него, в отличии от Байдена, есть стержень». Ему ответили: «Он прекрасно выглядит не только на фоне Байдена».

«Это чтобы вы лучше поняли, в каком виде существуют идеи демократии и свободы слова в США», – отметил еще один читатель.

Напомним, заместитель главы российского МИД Сергей Рябков рассказал, что важным результатом переговоров оказалось подтверждение недопустимости ядерной войны.

По его словам, в последние годы в Москве были обеспокоены по поводу того, готовы ли США придерживаться позиции о том, что ядерная война не должна быть развязана. Он отметил, что при подобном развитии дел не может быть победителей.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Курские власти заявили об обстрелах региона со стороны ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт вечером в субботу, 27 апреля, заявил об атаках на регион со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам главы…

% дней назад

Петербуржец открыл стрельбу после попытки суицида из-за потери денег

В Санкт-Петербурге произошел инцидент, при котором местный житель открыл огонь по сотрудникам полиции и бригаде скорой помощи. Правоохранителей и медиков вызвала мать мужчины после того, как он потерял большое количество денег на валютной бирже. Такой информацией…

% дней назад

WP: США стоят на грани упадка, от которого могут не оправиться

США стоят на грани упадка, от которого могут не оправиться, пишет обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус. По его словам, США приближаются к своему закату, от которого немногие великие державы когда-либо смогли оправиться. Игнатиус отмечает,…

% дней назад

В подмосковных лесах после таяния снега обнаружили около десятка сбитых дронов

Главное управление региональной безопасности Московской области предупредило о возможном обнаружении в лесах региона после таяния снегов сбитых средствами радиоэлектронной борьбы беспилотных летательных аппаратов. Таких дронов уже было найдено около десятка.…

% дней назад

Ефрейтор ВС России со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Ефрейтор с позывным «Викинг», который участвует в специальной военной операции в качестве добровольца, рассказал о спасении раненого командира от огня украинских вооруженных сил (ВСУ). Об этом сообщает RT. «Я не могу забыть, как в 2014 году украинские нацисты убили…

% дней назад

В Самарской области на трассе во время движения загорелась фура

В субботу, 27 апреля, на трассе в Самарской области во время движения загорелась фура. Об этом сообщает 63.ru. По данным издания, инцидент произошел в Исаклинском районе. Возгорание большегруза произошло на…

% дней назад