test

Политика

«Это не Путин вот-вот уснет»: Французы сравнили президентов России и США во время саммита

17 июня 2021, 09:49
17 июня 2021, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французского издания Le Figaro обсудили прошедший в Женеве саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, уделив внимание сравнению глав государств. Об этом сообщает РИА Новости.

«Байден не может отвечать на вопросы СМИ на лету. Для него отбирают только покладистых журналистов», – заметил один из комментаторов.

Другой с иронией подчеркнул: «Это не Путин вот-вот уснет…у него, в отличии от Байдена, есть стержень». Ему ответили: «Он прекрасно выглядит не только на фоне Байдена».

«Это чтобы вы лучше поняли, в каком виде существуют идеи демократии и свободы слова в США», – отметил еще один читатель.

Напомним, заместитель главы российского МИД Сергей Рябков рассказал, что важным результатом переговоров оказалось подтверждение недопустимости ядерной войны.

По его словам, в последние годы в Москве были обеспокоены по поводу того, готовы ли США придерживаться позиции о том, что ядерная война не должна быть развязана. Он отметил, что при подобном развитии дел не может быть победителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!