test

Политика

«Это не официальное лицо»: Песков ответил на слова Соловьева о бандеровцах на Украине

5 июля 2021, 12:50
5 июля 2021, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков ответил во время традиционного брифинга с журналистами на слова журналиста Владимира Соловьева о бандеровцах на Украине.

«То, что сторонники нацизма и бандеровцы на Украине в почете, вряд ли кто-то сможет с этим спорить. Они там есть, и они оказывают огромное влияние на общественную и внутреннюю жизнь, внутриполитическую жизнь Украины. Это первое», – сказал он.

«А что касается заявления Владимира Рудольфовича Соловьева, то он волен делать любые заявления. Это журналист, это не официальное лицо, это журналист, который тонко чувствует пульс, что называется, и политологический, и экспертной мысли. И он волен давать те оценки, которые считает нужным».

Ранее телеведущая Виктория Боня оскорбилась из-за слов Владимира Соловьева, который припомнил ей слова о чипизации и вреде 5G. Свое мнение она изложила в Instagram.

Звезда сравнила Соловьева с Дмитрием Губерниевым, который недавно попал в скандал после провокационных вопросов в адрес Ольги Бузовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!