test

Политика

«Это гигантская победа Путина»: Политолог Матвейчев рассказал об интеграции России и Белоруссии к 2024 году

14 сентября 2021, 16:16
14 сентября 2021, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, философ, профессор Финансового университета при правительстве Российской Федерации Олег Матвейчев в интервью Pravda.Ru рассказал о дальнейшей интеграции России и Белоруссии, назвав этот процесс «гигантской победой Путина».

По словам политолога, встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко момент сам по себе уникальный, в результате которого между странами произошла такая интеграция, которой нет даже между штатами США. Теперь между странами отсутствуют таможенные пошлины и роуминг, но самое главное, как отметил Матвейчев, это единое военное пространство из-за которого вскоре может начаться критика, так как слишком близко к Европе.

Матвейчев уверен, что Лукашенко оказался загнан в угол: Запад не готов принять белорусского лидера, в то время как Россия его приняла с распростертыми объятиями и спасла от «белорусского Майдана», именно поэтому он подписал все соглашения.

«К 2024 году, к президентским выборам в России, произойдёт политическая интеграция, будет единая финансовая система», — сделал предсказание политолог.

Матвейчев отметил, что Белоруссия — хорошо развитая Республика. «Поэтому это гигантская победа Путина», — считает профессор.

Кроме того, политолог уверен, что Лукашенко начал подготовку к тому, чтобы делать единые политические органы и своё политическое будущее продолжить в совместных органах власти России и Белоруссии, поэтому сообщил, что не пойдет на следующие президентские выборы.

«В конце концов, это делается для блага народов наших, а не для ублажения Лукашенко», — отметил Матвейчев.

Ситуацию с «вагнеровцами» в Белоруссии политолог назвал способом рассорить Россию и Белоруссию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что депутат Верховной рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Федор Вениславский заявил о том, что Белоруссия изменила отношение к Украине и начала рассматривать ее как потенциального противника.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!