test

Политика

«Это еще одна дорога»: В Германии дали заключение по «Северному потоку-2»

27 октября 2021, 10:31
27 октября 2021, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство экономики и энергетики ФРГ предоставило немецкому регулятору официальное заключение по «Северному потоку — 2». Об этом сообщает РИА Новости.

Ведомство подтвердило, что сертификация оператора газопровода не угрожает безопасности поставок газа в Германию и другие страны Европейского союза (ЕС), уточняет РИА Новости.

Также в Берлине отметили, что «Северный поток — 2» увеличивает возможности для транзита газа в Европу в периоды высокого спроса.

«Для обеспечения безопасности поставок в ЕС и страны-члены (включая Германию) трубопровод “Северный поток — 2” представляет собой новую и дополнительную пропускную способность для импорта природного газа. Дополнительная пропускная способность линии создает дополнительные возможности транспортировки и транспортные возможности… Это еще одна дорога, по которой газ идет из пункта А в пункт Б: из России в Германию, а отсюда во всю Европу», — прокомментировали там.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Германия продолжит проверку условий для сертификации «Северного потока-2». В Министерстве экономики ФРГ напомнили, что на процедуру есть четыре месяца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!