20 августа 2025, 17:22

Эстония выразила готовность отправить войска на Украину

20 августа 2025, 17:22
Фото: Flickr / Sébastien Bertrand
20 августа 2025, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал подтвердил готовность властей страны отправить войска на Украину в рамках контингента «коалиции желающих». Об этом в среду, 20 августа, сообщает ТАСС.

«Эстония готова предоставить Украине свой контингент в размере одной роты», – приводит информагентство уточнение эстонского премьера.

Он подчеркнул, что пока подробности относительно возможной отправки военных обсуждать рано. Соответствующее решение может быть согласовано по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского, а затем трехсторонних переговоров с участием президента США Дональда Трампа.

До этого МИД Эстонии призвал граждан страны отказаться от любых поездок в РФ.

Ранее сообщалось, что Британия не хочет отправлять военных к линии фронта на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.