Эстония согласилась отправить войска на Украину

30 апреля 2025, 13:06
Фото: Flickr / Sébastien Bertrand
30 апреля 2025, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Эстония намерена направить роту солдат на Украину в рамках «коалиции желающих». Об этом сообщил премьер-министр республики Кристен Михал, передает ERR.

Михал подчеркивает, что безопасность Украины — это безопасность Европы. Независимая и суверенная Украина, которая принадлежит европейской семье, является наилучшей стратегической гарантией против российской империалистической угрозы для всех нас. В связи с этим премьер-министр призывал Эстонию продемонстрировать готовность поддерживать хорошие намерения конкретными действиями.

Политик также отметил, что перед отправкой военнослужащих правительство запросит необходимый мандат у Рийгикогу, эстонского парламента. Кроме того, он добавил, что Таллин по-прежнему считает членство Украины в НАТО наилучшей гарантией ее безопасности.

Ранее сообщалось, что в Китае оценили влияние прекращения американского импорта энергоресурсов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.