test

Политика

«Если народ тебе верит, то не надо врать»: Баранец обратился к военкорам-паникерам

12 мая 2023, 13:26
12 мая 2023, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ начали «формирующие» операции в преддверии ожидаемого контрнаступления против ВС РФ. Об этом телекомпании CNN сообщили двое высокопоставленных западных военных. Отмечается, что «формирование» — стандартная тактика, применяемая перед крупными комбинированными операциями, которая включает в себя нанесение ударов по таким целям, как склады оружия, командные центры, бронетанковые и артиллерийские системы.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному обозревателю «Комсомольской правды» Виктору Баранцу, чтобы выяснить, что же все-таки происходит сейчас на фронтах СВО.

«Все подобного рода удары по скоплениям живой силы и боевой техники, складам боеприпасов и баз горючего, которые сейчас приписывают ВСУ, российская армия проводит уже больше года, — заметил эксперт. — Это тоже «формирующие операции» — или что-то другое?»

По словам военного обозревателя, сегодня сложилась «парадоксальная, а возможно, и закономерная ситуация», когда информационные вбросы Киева и Запада во многом опережают реальное положение дел на полях сражений.

«Сейчас любой прорыв малых диверсионных групп раздувается до фронтовых масштабов»

blockquote

«Сейчас любой прорыв малых диверсионных групп раздувается до фронтовых масштабов, — подчеркнул аналитик. — Это все рассчитано на обывателя-лоха! Вчера наши специалисты по информационным операциям заметили необыкновенный всплеск активности ЦИПСО — оно там просто взбесилось! Его сотрудники раздували это «контрнаступательное кадило» по всему миру – ну а западные издания только рады подхватить эту волну!»

Благодаря этой информационной атаке, добавил Баранец, у российских обывателей сложилось впечатление, что «все, кранты — контрнаступ начался!».

«Да, разведка боем проводилась —  но крайне небольшими силами! — заявил эксперт. — И да, прорывы были – на 200, 300 и даже 600 метров. Однако к сегодняшнему утру ВС РФ все их закрыли!»

По словам военного обозревателя, больше всего его «оскорбляет другое» – что военкоры с известными именами начинают распространять ложные слухи «о начале контрнаступления».

«Нужно крайне серьезно относиться к каждому своему слову, если у тебя есть имя и узнаваемость! Если народ тебе верит — то не надо врать»

blockquote

«Чисто по-человечески меня это злит, — признался аналитик. — Эти парни, которые видят не дальше 200 метров, едва заслышав грохот орудий, начинают дурить собственный народ. Так нельзя! Нужно крайне серьезно относиться к каждому своему слову, если у тебя есть имя и узнаваемость! Если народ тебе верит — то не надо врать».

Баранец подчеркнул, что «фейковое контрнаступление ВСУ» активно поддерживается киевской пропагандой, которая уже стала влиять на умы наших сограждан.

«Подхватив чужую ложь, мы вредим собственной армии!»

blockquote

«Отсюда и все эти панические настроения, — делает вывод военный эксперт. — Но раздувать их ни в коем случае нельзя! В целом, должен отметить, что России нужно заняться более серьезным информационным обеспечением спецоперации, чтобы люди получали объективную информацию из официальных источников, а не верили паникерам-военкорам. Подхватив чужую ложь, мы вредим собственной армии!»

Ранее Виктор Баранец заявил, что Владимир Зеленский спрятался от возмездия Кремля «в койке у Шольца». Так он отреагировал на европейское «турне» украинского лидера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!