test

Политика

ЕС отверг направленные Россией вопросы по Навальному

16 сентября 2020, 19:24
16 сентября 2020, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз (ЕС) отказался давать ответы на направленные российским постпредством вопросы по ситуации с оппозиционным блогером Алексеем Навальным. Организация ожидает от России совместного с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) расследования отравления политического деятеля. Такое заявление сделал официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

«ЕС очень ясно заявил об ожидании от российского правительства срочного прозрачного расследования в полном сотрудничестве с ОЗХО. Все вопросы должны быть рассмотрены и ответы на них должны быть даны в рамках процессуальных норм и сроков, а не путем публичного обмена “вопросниками”», — пишет РБК, ссылаясь на Европейскую внешнеполитическую службу (ЕВС).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия направила депутатам Европарламента и институтам ЕС ряд вопросов о нестыковках в версии с «отравлением» Навального. Вопросы были разбиты на девять блоков. «Не претендуя на роль экспертов в токсикологии, мы все же считаем необходимым обратить ваше внимание на многочисленные несоответствия по данному делу», — отмечалось в документе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!