Политика

ЕС и США хотят, чтобы Россия на 30% снизила выбросы метана

14 сентября 2021, 04:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон и Брюссель призовут 20 крупных стран присоединиться к их инициативе по снижению выбросов метана в атмосферу к 2030 году на 30%. В их число входит Россия. Об этом сообщит ТАСС.

«Короткий срок жизни метана в атмосфере означает, что принятие мер сейчас может быстро снизить темпы глобального потепления», – аргументируется призыв в проекте документа, устанавливающем обязательство снизить выбросы метана в атмосферу, который намерены принять США и ЕС на этой неделе.

Ранее стало известно, что в восьми российских регионах могут пройти референдумы на различную экологическую тематику,  инициатором которых выступило «зелёное» движение «Нам здесь жить». Это горячий вопрос во многих частях России, но активисты опасаются перехвата повестки со стороны властей и подконтрольных им структур. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад