Ермак в суде заявил, что у него нет денег для внесения залога

13 мая 2026, 17:12
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
13 мая 2026, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, которого обвиняют в легализации денежных средств при строительстве элитного жилья в пригороде Киева, сообщил суду, что не располагает средствами для внесения залога в размере 180 миллионов гривен (примерно 4,1 миллиона долларов).

Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли для него подъемной указанная сумма, Ермак подчеркнул, что его финансовые возможности строго ограничены официально задекларированным имуществом.

«У меня точно нет таких денег, у меня есть только то, что зафиксировано в моей декларации», — сказал Ермак на заседании. Трансляция судебного процесса велась украинским телеканалом «Общественное».

Андрей Ермак использовал услуги гадалки по имени Вероника Фен-Шуй для борьбы с политическими оппонентами Владимира Зеленского.

В суде следователь зачитал переписку Ермака с гадалкой, в которой тот перечислил имена ключевых политических противников украинского президента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.