test

Политика

Ермак подвел итоги телефонной беседы с Салливаном

21 марта 2023, 02:38
Фото: Unsplash / Tina Hartung
21 марта 2023, 02:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак провел телефонные переговоры с советником президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейком Салливаном. Об этом украинский политик сообщил у себя в Telegram.

Ермак написал, что в ходе разговора он доложил собеседнику о нынешней обстановке на линии соприкосновения, в том числе на самых напряженных направлениях в Донецкой Народной Республике.

«Акцентировал на важности скорейшего предоставления силам обороны Украины дополнительного вооружения и боеприпасов, поблагодарил за очередной пакет помощи», — подчеркнул глава офиса президента республики.

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация республики.

Ранее председатель Комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов Америки Марк Милли заявил, что ни у одной из сторон, принимающих участие в украинском конфликте, нет существенного преимущества. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!