test

Политика

Эрдоган заявил о несостоятельности институтов мировой безопасности

5 ноября 2022, 12:47
5 ноября 2022, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о несостоятельности институтов мировой безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

«Российско-украинский кризис показал несостоятельность институтов. Правота нашего утверждения, что “мир больше пяти” (стран – постоянных членов Совбеза ООН, турецкий лидер часто критикует Совбез ООН за несостоятельность и призывает его расформировать – ред.), подтвердилась тем, что произошло», – сказал он.

И добавил: «В мире ставятся под вопрос отношения между политикой и экономикой, политикой и безопасностью».

Ранее Общественная служба новостей писала, что ситуация на Украине показала несостоятельность институтов по мировой безопасности. Соответствующее заявление также сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на политическом форуме в Стамбуле. По словам турецкого лидера, в мире ставятся под вопрос отношения между политикой и экономикой, политикой и безопасностью.

Тем временем, президент Соединенных Штатов Джозеф Байден вновь ошибся. Он сказал, что американские автоконцерны откажутся от бензиновых двигателей «к 3035 году». На выступлении перед избирателями в Сан-Диего глава Белого дома подробнее рассказал о встрече с гендиректором производителя автомобилей General Motors Мэри Баррой. По его словам, она заявила, что переход на электромобили осуществится «к 3035 году».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!