2 сентября 2025, 15:22

Эрдоган заявил о неготовности Путина и Зеленского к встрече

2 сентября 2025, 15:22
Фото: Администрация Президента России
2 сентября 2025, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с российским лидером Владимиром Путиным, а также с главой киевского режима Владимиром Зеленским и заявил, что они оба пока не готовы к переговорам. Его слова передает Milliyet.

Эрдоган отметил, что считает позитивными подходы как Зеленского, так и Путина в вопросе организации двухсторонней встречи. Он напомнил, что сам предложил организовать в Турции Стамбульский процесс и Зеленский выразил согласие. Однако по мнению турецкого лидера, политики пока не готовы к встрече.

По его словам, в Турции всегда склонялись к тому, что военный конфликт на Украине может быть разрешен только при помощи переговоров. Поэтому Турция предпринимает шаги для продолжения этого процесса. Эрдоган отметил, что Анкара работает над постепенным повышением статуса переговоров, чтобы перейти от надежд на мир к достижению конкретных результатов.

Ранее Путин заявил, что Турция продолжит участвовать в урегулировании по Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.