test

Политика

Эрдоган рассказал про одну из тем переговоров с Путиным

18 июня 2021, 06:41
18 июня 2021, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в процессе встречи с репортёрами во время визита в Баку рассказал про одну из тем, которая может быть затронута на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет издание Hurriyet.

Президент Турции подчеркнул, что может обсудить с главой России проект Зангезурского коридора через территорию Армении, который позволит обеспечить транспортное сообщение между районами западной части Азербайджана и его эксклавом Нахичеванской Автономной Республикой.

По его словам, Москва поддерживает данный проект и не намеревается его задерживать. «Алиев проводит переговоры, и, если будет нужно, то в ближайшее время я проведу переговоры с Путиным», — заявил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главы Турции и США Тайип Эрдоган и Джозеф Байден не смогли достигнуть согласия в вопросе судьбы российского зенитно-ракетного комплекса С-400, приобретенного турецкой стороной, в ходе прошедших в четверг переговоров.

«Что касается С-400, они [Байден и Эрдоган] обсудили это. Договоренности не было достигнуто. Было решено продолжить диалог по С-400»,  — отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!