test

Политика

Эрдоган призвал не доверять странам Запада

12 июня 2022, 23:02
12 июня 2022, 23:02 — Общественная служба новостей — ОСН

О невозможности доверительных отношений с правительствами государств Запада заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время разговора с представителями молодых поколений в городе Ван. Об этом сообщило издание TRT Haber.

«Мы спрашиваем у Греции, зачем вы построили военные базы. Они нам дают содержательный ответ: „против России“. А что вы сделали, чтобы поддержать Украину, если вы против России? Все это ложь. Этому Западу нельзя доверять», — заявил турецкий лидер.

Также политик напомнил, что со странами Запада вполне возможно вести дела в сферах науки или искусства, но не следует вступать во взаимодействие в сфере политики. Как заметил Эрдоган, в Брюсселе уже десятки лет не могут окончательно решить вопрос принятия в Европейский союз. Турция — является кандидатом на членство в Европейском Союзе с 1999 года.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе телефонных переговоров с Россией и Украиной будет обсуждать «зерновую проблему».

«Планируем обсудить этот вопрос (зерновой) с господином Путиным и господином Зеленским», – объявил Эрдоган в Ване на встрече с молодежью.

Ранее сообщалось, что МВД Турции с 1 июля 2022 года ограничит выдачу вида на жительство иностранцам. Отмечается, что с начала следующего месяца в 1,2 тыс. микрорайонов страны будет разрешено проживать не более 20 процентам мигрантов. Таким образом власти хотят ограничить число приезжих.

А также, Греция получает от Запада фрегаты Belharra, подводные лодки Tip-214, истребители Rafale и F-35. Тем самым рассчитывает изменить баланс сил в Эгейском море в свою пользу, заявил РИА Новости эксперт по вопросам терроризма и безопасности Абдулла Агар.

При этом он отметил, что грекам следует поучиться на опыте Украины, которая продолжает делать все в соответствии с инструкциями коллективного Запада и падает в пропасть. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!