test

Политика

Эрдоган планирует обсудить «зерновую проблему» с Путиным и Зеленским

12 июня 2022, 20:08
12 июня 2022, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе телефонных переговоров с Россией и Украиной будет обсуждать «зерновую проблему». Об этом передаёт РИА Новости.

«Планируем обсудить этот вопрос (зерновой) с господином Путиным и господином Зеленским», – объявил Эрдоган в Ване на встрече с молодежью.

Ранее сообщалось, что МВД Турции с 1 июля 2022 года ограничит выдачу вида на жительство иностранцам. Отмечается, что с начала следующего месяца в 1,2 тыс. микрорайонов страны будет разрешено проживать не более 20 процентам мигрантов. Таким образом власти хотят ограничить число приезжих.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Анкара выступила против расширения НАТО на восток. Генеральный секретарь турецкой партии «Ватан» Озгюр Бурсалы утверждает, сейчас Турцию можно считать государством-мятежником в Североатлантическом альянсе.

«Турция находится в состоянии войны с НАТО. Сегодня американские базы данных, загруженные с островов Эгейского моря к северу от Сирии и Ирака, в первую очередь нацелены на Турцию», – высказался политик Бурсалы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!