test

Политика

Эрдоган не обсуждал с Путиным воздушную операцию ВС Турции на севере Сирии

21 ноября 2022, 13:19
21 ноября 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что не обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным воздушную операцию ВС Турции на севере Сирии и Ирака.

Напомним, ранее минобороны Турции заявило о том, что на севере Сирии и Ирака в ходе воздушной операции было уничтожено 89 целей. Анкара в воскресенье провела воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Сирии. В частности стало известно об ударах по городу Кобани, а также на севере Ирака.

По словам турецкого лидера, не было никаких переговоров с президентом США или президентом РФ по поводу этой операции. Но они оба, по словам Эрдогана, знают, что Турция может предпринять такие операции в этом регионе в любое время. «Мы всегда говорим, что можем прийти внезапно в одну ночь», – сказал Эрдоган.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что температура в европейских квартирах выше 18 градусов тепла это преступление перед демократическими ценностями. Он сообщил, что перед гражданами Европы стоит выбор между свободой и комфортом. «Мы много говорили о готовности умереть за идеалы демократии, пора это доказать», – заявил Боррель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!