test

Политика

Эрдоган и Зеленский обсудили ситуацию в Донбассе

10 апреля 2021, 21:15
10 апреля 2021, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер турецкого государства Тайип Эрдоган поддержал минские соглашения по Донбассу. В процессе переговоров с коллегой из Украины Владимиром Зеленским он отметил, что с их помощью требуется уменьшить напряженность на востоке Украины. Об этом пишет РИА Новости.

«Верим, что существующий кризис можно решим политическим, дипломатическим путем и в рамках международного права. Мы хотим, чтобы быстрее была снижена эскалация, напряженность, и в рамках минских договоренностей снова был установлен мир. Мы готовы поддерживать этот процесс», — высказался президент Турции.

Эрдоган подчеркнул, что турецкая сторона надеется на сохранение Черного моря как «моря мира, покоя и стабильности».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Белоруссии Владимир Макей раскритиковал предложение главы делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука по поводу переноса площадки для переговоров из Минска.

Макей напомнил, что белорусская сторона никогда не навязывалась быть посредником. «Вакханалию» вокруг данного вопроса он связал с нежеланием украинских политиков соблюдать достигнутые в Минске договоренности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!