Политика

Эрдоган хочет организовать встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз

20 января 2022, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением о том, что Анкара решила организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского с глазу на глаз.

Напомним, ранее официальный представитель главы Турции Ибрагим Калын заявил о запланированном визите Эрдогана на Украину. Это событие произойдет в течение ближайших недель. Как он сообщил, Эрдоган также пригласил Путина и Зеленского посетить Турцию, чтобы обсудить и урегулировать разногласия между странами.

Во время пресс-конференции лидер Турции заявил, что атмосфера войны и сопровождающее ее психологическое состояние расстраивает турецкую сторону. По словам политика, его страна всегда находилась в хороших отношениях с обеими сторонами конфликта.

«Наша надежда состоит в том, чтобы устроить встречу уважаемых Путина и Зеленского, обеспечить встречу с глазу на глаз, лицом к лицу», — отметил президент. Также турецкий лидер отметил, что намерен продолжать контакты с Путиным, необходимые для обеспечения мира и стабильности в регионе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине оценили приглашение Путина и Зеленского в Турцию. Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк заявил, что это решение является продуманным, а у данной встречи есть потенциал.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

МО РФ: Расчет «Града» уничтожил склады ВСУ на Запорожском направлении

Военнослужащие России за счет применения РСЗО «Град» сумели уничтожить склады боеприпасов, а также группу военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Цели удара находились на Запорожском направлении. Соответствующей информацией поделились представители Министерства…

% дней назад

Полузатопленный филиппинский корабль может вызвать войну с Китаем

Полузатопленный корабль «Сьерра-Мадре», принадлежащий Филиппинам, может стать причиной нового конфликта в Азии, сообщает Washington Post. Оказывается, что в 1999 году Филиппины намеренно посадили старый десантный корабль времен Второй мировой войны…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Париж признал гибель лишь нескольких французов на Украине

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини заявил, что власти Франции признали факт гибели лишь нескольких французов на Украине. Об этом пишет РИА Новости. Признание, продолжил разведчик, было сделано Парижем…

% дней назад

За карьеру в МО Иванов с женой приобрел дом в 1500 «квадратов» и раритетный ЗиС

Замминистра обороны Тимур Иванов, подозреваемый в получении взятки, за годы своей работы сумел приобрести дом в 1,5 тыс. квадратных метров и раритетный автомобиль. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на декларации…

% дней назад

РИАН: Сотрудника ГИБДД, отпустившего за взятку Аббасова, уволили из МВД

Сотрудник ГИБДД Дмитрий Бовтунов уволен из МВД после того, как было выявлено, что он принял взятку от одного из фигурантов уголовного дела об убийстве и позволил ему скрыться. Об этом…

% дней назад

Польша подняла в небо истребители из-за России

Польша подняла в небо самолеты. Об этом сообщили в Оперативном командовании, пишет URA.RU. Причиной соответствующего решения стала активность дальней авиации России, уточнили в оперативном командовании. Ранее о том, что коллективному…

% дней назад