Эрдоган 7 сентября обсудит ситуацию вокруг Украины на заседании кабмина

6 сентября 2026, 23:12
Фото: Администрация Президента России
6 сентября 2026, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 7 сентября проведет заседание кабинета министров в Анкаре. Одной из тем станет ситуация вокруг Украины, сообщил РИА Новости источник в администрации турецкого лидера.

Заседание пройдет в президентском дворце под председательством Эрдогана. Министры также обсудят региональную обстановку на фоне конфликта между США и Ираном и рассмотрят обновленный план экономического развития страны.

Последняя очная встреча Эрдогана с Владимиром Путиным состоялась 1 сентября на саммите ШОС в Бишкеке. В открытой части переговоров лидеры уделили внимание экономическому сотрудничеству и крупным совместным проектам, включая строительство атомной электростанции в Турции.

К лету 2027 года условия переговоров по урегулированию конфликта на Украине могут существенно измениться в пользу России. Такое мнение News.ru высказал политолог-американист Малек Дудаков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.