test

Политика

Энергодар несколько суток остается под обстрелом ВСУ

19 сентября 2022, 11:25
19 сентября 2022, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Энергодар вот уже несколько дней подряд остается под обстрелом ВСУ, несмотря на присутствие представителей МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  заявление главы городской администрации Александра Волги.

«Идет постоянный обстрел уже несколько суток подряд. Как видим, они (украинские войска – ред.) не очень сильно стесняются присутствия рабочей группы МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Все равно наносятся удары по территории города», – сообщил Волга.

Он также отметил, что практически ликвидирован дачный кооператив «Волна», который находится на берегу недалеко от Запорожской АЭС. Здания в этом кооперативе разрушены обстрелами ВСУ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что все усилия, которые РФ направляла на попытки участия в НАТО в 90-е сталкивались с серьезным отпором, а пророссийское лобби в администрации президента Клинтона в США было еще слабее, чем есть сейчас. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление политолога Бориса Межуева. Он прокомментировал заявление бывшего президента США о том, что он предлагал РФ перспективу членства в НАТО.

«То, что России якобы предлагали перспективу членства в НАТО – это, конечно же, неправда. Был основополагающий акт Россия-НАТО, соглашение, но в альянс нас, конечно же, никто не звал. Уже в 1992 году об этом шла речь, и все усилия России попасть в НАТО, а они довольно много раз предпринимались, сталкивались с жестким отпором, хотя (президент РФ Владимир) Путин обращался к Клинтону по этому поводу», – сказал эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!