test

Политика

Ему все равно никто уже не верит: Военный эксперт Перенджиев — о визите Зеленского в Лондон

9 февраля 2023, 11:59
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
9 февраля 2023, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Лондон. Его визит стал первым после начала спецоперации ВС РФ на Украине. В Великобританию Зеленский прибыл на борту военно-транспортного самолета C-17 Королевских военно-воздушных сил, который приземлился в аэропорту Станстед.

Выступая перед английским парламентом, Зеленский призвал союзников предоставить Киеву истребители, заявив, что уверен в победе Украины. Стоит отметить, что правительство Великобритании 8 февраля пообещало продолжить подготовку украинских пилотов и морских пехотинцев. Причина — возможное активное наступление ВС РФ, спрогнозированное аналитиками.

Лондон при этом не стал предлагать Киеву многоцелевые истребители четвертого поколения Typhoon и истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, заявив, что для подготовки пилотов необходимы месяцы, а, возможно, и годы.

Об истинных целях приезда Зеленского в Лондон корреспонденту Общественной службы новостей рассказал доцент кафедры политического анализа РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

По его мнению, визит Зеленского в Великобританию — это информационный этап контрнаступления ВСУ. Эксперт уверен, что Запад каждый раз делает нечто подобное, чтобы показать миру, что он не проигрывает.

Он уточнил, что независимо от того, есть успехи у ВС РФ или нет, западным старанам главное — показать, а не сделать.

Эксперт напомнил, как Зеленский во время перегруппировки ВС РФ на Краснолиманском направлении тоже приезжал и победоносно маячил там, чтобы продемонстрировать хоть какие-то успехи.

Перенджиев уверен, что несмотря на постоянную активность Запада в этом вопросе, успехов это не принесет, и каждый подобный этап закапывает его все глубже.

«Они работают по избитым лекалам»

blockquote

«Они работают по избитым лекалам. Мало кому верится в то, что они делают. Уже можно проследить, что эти способы себя изжили и не работают. Уже мало кто может поверить в это», — указал эксперт.

По мнению Александра Перенджиева, визит Зеленского в Великобританию — это пиар-акция, направленная на повышение авторитета украинского президента, который в последнее время значительно упал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!